Главная Новости Досуг Мне в Крыму сказали, что портреты Путина повесили по тайному приказу Госдепа, - Ерофеев
commentss НОВОСТИ Все новости

Мне в Крыму сказали, что портреты Путина повесили по тайному приказу Госдепа, - Ерофеев

Россия считает себя исключительной, но не потому, что это помогает ей счастливо жить, счастливо в ней никогда не жили, а потому, что она не может быть нормальной, как все

17 августа 2016, 11:44
Поделитесь публикацией:
Мне в Крыму сказали, что портреты Путина повесили по тайному приказу Госдепа, - Ерофеев

Такое мнение в статье для DW (доступно на Иносми.ру) высказал известный российский писатель , литературовед Виктор Ерофеев.

"Ведь если бы она была такая, как другие страны, крымской истории не случилось бы ни в середине позапрошлого века, ни сейчас. Россия ведь не только особенная страна. Она считает, что она по сути лучше всех. Но по каким показателям? По невидимым показателям духа. И все, кто это не признает, — враги. Но никто это не признает…", — отмечает Ерофеев.

Автор публикации подчеркивает, что еще до создания СССР надежных друзей у России всегда было мало.

"Например, Франция. Она то враг, то друг, то снова враг, то снова друг. И так до головной боли. Ну, прямо как нынешняя Турция", — иронизирует Ерофеев, добавляя, что теперь главный враг РФ – Америка.

"Мне в Крыму вчера сказали, что портреты Путина повесили на дорогах по тайному приказу американского Госдепа. Как так? А потому что портреты раздражают… Кто раздражает? Портреты! Кого?! Я вылупил глаза. Но потом подумал: если Россия — исключительная страна, у нее должно быть мышление, неподвластное враждебной логике. Мышление, свободное от разума врага. Этим Россия так сильна, что даже слабеет от своего могущества духа", — пишет автор публикации.

ФОТО: Скриншот



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!