Главная Новости Досуг В ОБСЕ заявили о новых притеснениях в АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ заявили о новых притеснениях в АТО

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о новых ограничениях своей деятельности в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО)

18 августа 2016, 20:14
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ заявили о новых притеснениях в АТО

В частности, в отчете миссии за 17 августа говорится, что мониторов не допускали в отдельные районы на линии разграничения как представители так называемых "ДНР/ЛНР", так и украинские военнослужащие, что есть нарушением мандата миссии, передает "112.ua".

В частности, боевики не допустили миссию ОБСЕ в районы Хрящевки, Пионерского, Вознесеновки (Луганская обл.) и Мариновки (Донецкая обл.).

Во всех случаях мониторов останавливали вооруженные люди, которые либо просили их сразу покинуть территорию, либо требовали паспорта и потом рекомендовали это сделать.

С украинской стороны, отмечается в отчете, миссию ОБСЕ не допустили к Чонгарскому полуострову (Херсонская обл.).

Кроме этого, миссию трижды задерживали боевики на несколько часов. В частности, в Новой Марьевке, Горловке и Вознесеновке.

Миссия ОБСЕ подчеркивает, что такие действия со стороны обеих сторон являются нарушением их мандата. "Мандат СММ обеспечивает безопасный и надежный доступ на всей территории Украины.

Все стороны, подписавшие пакет мер, согласились с необходимостью этого безопасного и надежного доступа, что ограничение свободы движения миссии является нарушением, и с необходимостью оперативного реагирования на эти нарушения", — резюмировали в миссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!