Главная Новости Досуг В двух областях Украины зафиксирована африканская чума
commentss НОВОСТИ Все новости

В двух областях Украины зафиксирована африканская чума

В домохозяйстве жителя с. Протопоповка Дергачевского района Харьковской области было выявлено заболевание и гибель свиньи от африканской чумы

1 сентября 2016, 13:02
Поделитесь публикацией:
В двух областях Украины зафиксирована африканская чума

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Главного управления Госпродслужбы в Харьковской области.

"29 августа 2016 г. в домохозяйстве гражданина, проживающего в с. Протопоповка Дергачевского района Харьковской области было выявлено заболевание и гибель свиньи. Всего в домохозяйстве содержится 63 головы свиней", — сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы области.

Как отметили в ведомстве, при исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы г. Киева 31 августа 2016 установлен диагноз африканской чумы свиней (АЧС).

В свою очередь в ГУ Госпродпотребслужбы Николаевской области добавили, что подобный случай был зафиксирован в г. Воскресенске Витовского района Николаевской обл.

"30 августа 2016 г. была зарегистрирована гибель 3 голов свиней в СХЧП "Техмет-Юг". По результатам лабораторных исследований установлено диагноз на АЧС)", — отмечается в сообщении пресс-службы.

По предварительной информации ведомства в СХЧП "Техмет-Юг" содержится 6 345 голов свиней.

Как подчеркнули в Госпродспоживслужбы, в очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Напомним, в Волынской области в домохозяйствах граждан в с. Железная дорога, г. Любешивка, с. Любешовская Воля Любешевского района и с. Кортелисы Ратнивского района зарегистрировали заболевания и гибель свиней. По результатам исследования отобранных проб биоматериала установлен диагноз африканской чумой свиней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!