Главная Новости Досуг Эксперт рассказал о выгоде России от тишины на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал о выгоде России от тишины на Донбассе

Ситуация прекращения огня со стороны РФ рассчитана на внешнего наблюдателя

1 сентября 2016, 18:11
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал о выгоде России от тишины на Донбассе

Об этом заявил эксперт по военным вопросам Дмитрий Снегирев, передает "5 канал".

"Давайте во-первых посмотрим на реакцию третьей стороны конфликта, страны-агрессора Российскую Федерацию. А именно на заявление господина Пескова, который прокомментировал прекращение огня. Он четко сказал: "Мы ожидаем от Украины следующих шагов". Первое — проведение общей амнистии, второе — проведение выборов на оккупированных территориях и принятие особого статуса оккупированных территорий. Вот цена прекращении огня. Россия фактически сделала классический ... треугольник, когда Украине дали понять, что действительно Россия влияет на лидеров боевиков, РФ продемонстрировала свое влияние мировому сообществу и нашим западным партнерам, таким образом побуждая Украину к принятию закона о всеобщей амнистии и о выборах на оккупированных территориях", — сказал Снегирев.

Он подчеркнул, что вся эта ситуация прекращения огня со стороны РФ рассчитана на внешнего наблюдателя, на западных партнеров Украины в преддверии "Большой двадцатки", где будет обсуждаться вопрос Украины.

Эксперт добавил: "1 сентября выбрано не случайно: у нас через неделю начинаются веселые картинки в виде заседания Верховной Рады, которая возвращается из отпуска. И если, соответственно, не будет вынесен на рассмотрение Рады вопрос о всеобщей амнистии и проведении выборов, Россия фактически умывает руки. И тогда уже обвинения в нарушении Минских договоренностей будет звучать в адрес Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!