Главная Новости Досуг Семенченко рассказал, чем закончился ночной штурм стройплощадки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенченко рассказал, чем закончился ночной штурм стройплощадки (ФОТО)

Сход жителей дома в Святошинском районе Киева против строительствао дома вместо детского сада завершился массовым задержанием «титушек» 

7 сентября 2016, 12:10
Поделитесь публикацией:
Семенченко рассказал, чем закончился ночной штурм стройплощадки (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил народный депутат Семен Семенченко, участвовавший в ночном штурме стройплощадки вместе с членами добровольческих батальонов.

"Задержано до 100 человек (трудно было точно пересчитать ночью). Изьяты: электрошокеры, дубье, удостоверение сотрудников полиции, киевского коммунального предприятия, полицейский газ, удостоверения охранных фирм. По огнестрельному оружию (хотя оно 100% было) данных пока нет", — сообщил Семенченко на своей странице в Facebook.

Семенченко также сообщил, что в ходе штурма один из ветеранов "Айдара" получил сотрясение мозга и камнем в глаз, у еще одного бойца травмы средней тяжести. 

По словам парламентария, полиция долго не могла попасть на "захваченную территорию" и в один из моментв применила газ против ветеранов. 

"В итоге надышались и ветераны и нардепы и полиция", — рассказал парламентарий, добавив, что после этого последовало примирение и были вызваны следователи. 

 Следственно-оперативная группа Святошинского отделения полиции прибыла около полуночи и попыталась пройти на стройплощадку.

"… После часовых попыток внутрь попадают подоспевшие нардепы Костенко, Парасюк, офицеры управления МВС, следователи. Тяжелые ворота внезапно закрываются, остальные не могут пройти, начинается избиение нардепов и сотрудников полиции титушками. В ответ на попытки штурма ворот полицией титушня пускает газ. После 1 ночи ворота разбивают вдребезги, всех кладут мордой в пол.После 2 ночи через оставшийся коридор ганьбы титушек увозят. Жители благодарят и начинают пилить болгарками ворота и заниматься забором", — описал нардеп ночные события.

Напомним, в свою очередь, застройщик, компания "Киевгорстрой", утверждает, что земельный участок для строительства и эксплуатации жилого дома с встроенными нежилыми помещениями предоставлен "Киевгорстрою" на основании договора аренды от 20 марта 2015 года, и все работы законны. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!