Главная Новости Досуг На черном рынке шокированы убийством в киевской больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

На черном рынке шокированы убийством в киевской больнице

Резонансное убийство в областной больнице одного из лидеров пирамиды МММ Евгения Демкина, который, по версии полиции, занимался валютными операциями, всколыхнуло черный рынок

8 сентября 2016, 08:27
Поделитесь публикацией:
На черном рынке шокированы убийством в киевской больнице

Менялы стали осторожнее вести себя с подозрительными, по их мнению, людьми, пишут "Вести".

По словам осведомленного источника, преступления в этом бизнесе случаются почти каждый день, но полицией они не фиксируются, "потому что менялы в этом плане связаны по рукам и ногам".

"Как ты поедешь писать заявление, например, о фальшивых деньгах или недоданной сумме? Чтобы самого повязали? И это хорошо понимают мошенники. Я не раз слышал о том, как люди пропадали, поехав на сделку. Часто наших выманивают на выезд на окраины города, а потом под дулом пистолета заставляют отдавать деньги", — рассказал изданию один из менял.

Полиция сейчас практически не занимается валютчиками, ведь доказать преступление сложно, а наказание небольшое, отмечают авторы статьи.

"У нас же еще при прошлой власти произошла декриминализация статей, связанных с незаконными валютными операциями. Сейчас это просто админнарушения, за которые предусмотрены предупреждения или штрафы от 510 до 680 грн с конфискацией валюты. Силовики не хотят этим заниматься, а на фоне крушения экономики, когда не работают предприятия, незаконные валютные операции и продажа активов обанкротившихся банков — один из самых рентабельных видов бизнеса. В тени сейчас 70% этого рынка. И всех это устраивает", — сообщил журналистам советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!