Главная Новости Досуг Скандал в тернопольском лагере: Дети сами просили, чтобы в них стреляли
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал в тернопольском лагере: Дети сами просили, чтобы в них стреляли

Мариупольский волонтер Ирина Козка заявила, что  дети в скандальном тернопольском лагере сами просили, чтобы в них постреляли, им это нравилось

9 сентября 2016, 12:08
Поделитесь публикацией:
Скандал в тернопольском лагере: Дети сами просили, чтобы в них стреляли

По ее словам, именно она организовывала поездку мариупольских детей в Тернопольскую область и ездила туда лично, передает портал 0629.ua.

Женщина рассказала, что методы  воспитания ее сначала удивили, но потом она увидела, что в лагере "очень веселая и здоровая обстановка".

"Детям это нравилось, они просили, чтобы в них стреляли. Подходили ко мне и говорили, — А вы в нас еще не стреляли, а вы будете стрелять?"- рассказала Ирина.

Кик сообщалось ранее, инструктор патриотического лагеря  – бывший доброволец Николай Марко. По его словам, таким образом он учит детей выживать в экстремальных условиях.

"95 процентов детей остались довольны, дети перестали бояться выстрелов, уже не просыпаются ночью, когда вдалеке слышат разрывы. В данном случае шла зарядка. На видео это не боевое оружие, это страйкбольный автомат с ослабленной пружиной. Причинить вред здоровью взрослого или ребенка оно не может. Почему такой скандал вокруг этого я не понимаю. Родители сами отпускают своих детей на страйкбол, где как раз ребенок может получить травму, тут никто не беспокоится. В основном этим занимаются пророссийские сайты", — рассказал Марко в интервью изданию "Вести"., комментируя скандальное видео, на котором воспитанники патриотического легеря в Тернопольской области занимаются физкультурой под дулом пневматического оружия. 

"Сейчас идет служебное расследование. Это не уголовное дело. И любой юрист даст оценку правовую этому, тут нет состава преступления. Потому что заранее оглашали программу лагеря. И если все так плохо, то почему этот отец не приехал во время смены, не забрал своего ребенка? Отзывы детей можете посмотреть в группах нашего лагеря. И это основной показатель. Если дети хотят приехать на следующий год, значит им тут понравилось. Изначально начиналась зарядка, потом переходила в занятия. Кроме этого они (дети) изучали парамедицину, гончарство, танцы, декупаж, бодиарт, вязали маскировочные сетки для бойцов и отправляли в сектор М", — подытожил Марко.

С 25 июля по 15 августа в лагере отдыхало более шестидесяти детей из Мариуполя, а также ребята из Тернопольской области и Хотина. 

ФОТО: Вконтакте/Николай Марко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!