Главная Новости Досуг С автобуса до Москвы сняли насильника-убийцу, расправившегося с двумя девушками на Донбассе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

С автобуса до Москвы сняли насильника-убийцу, расправившегося с двумя девушками на Донбассе (ФОТО)

Полицейские Донецкой области задержали убийцу-насильника, расправившегося в Авдеевке с 29-летней девушкой

11 сентября 2016, 12:01
Поделитесь публикацией:
С автобуса до Москвы сняли насильника-убийцу, расправившегося с двумя девушками на Донбассе (ФОТО)

Как передают "Комментарии", тело несчастной было найдено утром 10 августа на лестнице у ее квартиры.

"А уже через несколько часов в Славянске подозреваемого в жестоком преступлении полицейские сняли с рейсового автобуса, который следовал в Москву. Это уже второе убийство на сексуальной почве, которое совершил 23-летний ранее судимый житель Авдеевки. Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников уголовного и патрульной полиции опасного злоумышленника удалось не выпустить за пределы зоны АТО", — сообщили в полиции.

По словам правоохранителей, труп последней жертвы убийцы нашли соседи в 6 утра. Полураздетая девушка с признаками насильственной смерти лежала на лестнице в подъезде.

Следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции осмотрела место преступления, опросила соседей и установила круг общения убитой. Оперативники главка безошибочно вышли на след подозреваемого. "Почерк" убийцы-насильника правоохранителям был знаком — именно так в 2012 году была убита еще одна женщина.

"Мы установили, что подозреваемый сел на один из автобусов. Единственное, что мы знали, — что он движется в северном направлении. Поэтому на блокпостах тщательно проверялись все рейсы, которые шли в сторону Краматорска и Славянска. Срочно были перекрыты выезды из области", — рассказал заместитель начальника ГУНП в Донецкой области, начальник криминальной полиции Сергей Колесник.

В кратчайшее время по всему пути следования автобуса — а это несколько крупных районов — были расставлены посты — передвижные "основы", на задержку ориентированные группы быстрого реагирования, наряды дорожной полиции, патрульные полицейские. В каждом городе дежурили группы задержания.

Эти меры сработали. Беглец был задержан на одном из мобильных постов.

Сейчас мужчина доставлен в Авдеевское отделение полиции, дает признательные показания.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!