Главная Новости Досуг О поразительных свойствах огурцов сообщили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О поразительных свойствах огурцов сообщили специалисты

Огурцы не только защитят вас от лишнего веса, но и поспособствует активизации целого комплекса защитных механизмов организма

14 сентября 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
О поразительных свойствах огурцов сообщили специалисты

Мало что может поражать даже самое искушенное воображение так, как это делают полезные свойства огурцов — заявляют представители международной коллаборации ученых, которые сконцентрировались на изучении пользы огурцов для человеческого организма.

Секрет пользы огурцов кроется в группе особых химических соединений, которыми богаты их плоды — тартроновых кислотах, которые обладают целым рядом терапевтических эффектов, пишет "planet-today.ru".

Тартроновые кислоты, поступающие в организм вместе с огурцами, эффективно нейтрализуют действие потенциально патогенных углеводных соединений, благодаря чему метаболические системы начинают функционировать гораздо результативнее, обеспечивая действенную защиту от, например, ожирения.

"Люди, которые уделяют внимание массе своего тела, просто обязаны употреблять огурцы на регулярной основе. Этот простой овощ не только защитит вас от лишнего веса, но и поспособствует активизации целого комплекса защитных механизмов организма", — говорят авторитетные диетологи.

Ученые добавляют, что огурцы, кроме прочих положительных эффектов, еще и очень полезны для кишечника, способствуя его детоксикации и очищению от вредных веществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!