Главная Новости Досуг Найдены гены, превращающие людей в преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены гены, превращающие людей в преступников

Ген rs4714329 назван ответственным за криминальные наклонности человека

14 сентября 2016, 22:26
Поделитесь публикацией:
Найдены гены, превращающие людей в преступников

От 40 до 70% заключенных страдают от антисоциального расстройства личности (по сравнению с 1-3% представителей общей популяции). Это расстройство тесно связано с агрессией и манипулированием. Основными факторами риска являются жестокое обращение в детстве и алкоголизм родителей. Среди мужчин это расстройство встречается чаще, чем среди женщин.

Международная группа исследователей изучила гены 749 заключенных из Финляндии. 568 из них страдали от антисоциального расстройства личности, пишет "The Daily Mail". Ученые сравнили гены заключенных с генами 9616 человек из общей популяции. Исследование показало: ген rs4714329 был связан с антисоциальным расстройством личности.

Rs4714329 имел отношение к генам LINC00951 и LRFN2, экспрессирующися в мозге, особенно в лобной доле коры, играющей важную роль в поведении человека. Еще ученые обнаружили, что синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) повышал риск антисоциального расстройства личности. И гены, увеличивающие вероятность СДВГ, были связаны с антисоциальным расстройством личности.

Фото: The Daily Mail



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!