Главная Новости Досуг Самая распространенная ситуация — это под алкоголем подорваться на мине, - офицер
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая распространенная ситуация — это под алкоголем подорваться на мине, - офицер

Проблема алкоголизма в зоне АТО до сих пор остается более чем актуальной. Так называемые «аватары» нападают на сослуживцев и подрываются на растяжках

15 сентября 2016, 09:20
Поделитесь публикацией:
Самая распространенная ситуация — это под алкоголем подорваться на мине, - офицер

По словам одного из волонтеров 28-й механизированной бригады, с каждой волной мобилизации солдаты становятся хуже, желающих идти на фронт меньше, контингент становится более ненадежным, пишут "Вести".

"Как правило, медосмотр носит формальный характер, часто серьезные заболевания выявляют уже на передовой. Разумеется, психическое состояние некоторых бойцов оставляет желать лучшего. Все это выливается в злоупотребление спиртным. Наша бригада не исключение, здесь также бывали случаи, когда так называемые аватары избивали офицеров, требуя отпуск. И хотя случившееся — из ряда вон выходящий случай, это закономерный результат", —сообщил на условиях анонимности волонтер.

Похожее мнение высказывают и сами офицеры, которые отмечают, что большинство ранений на передовой происходит из-за алкоголизма, отмечают журналисты.

"Самая распространенная ситуация — это под алкоголем подорваться на мине или растяжке. Таких случаев действительно много и страдает от этого не только 28-я бригада, это повальное явление. И эти "герои" потом уходят домой, получают участника боевых действий. Хотя по нормальному за такое нужно вообще лишать всех почестей", — сообщил один из одесских офицеров-гвардейцев Виктор К.

Напомним, как сообщали "Комментарии", днем 12 сентября солдат 28-й механизированной бригады убил двух военных, еще пятеро получили ранения.

Ранее сообщалось, что алкоголиков в ВСУ наказывают деньгами и морально, привязывают к деревьям или сажают в ямы без еды и воды.

ФОТО: Facebook/Ив Богдан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!