Главная Новости Досуг Что делает людей более общительными, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Что делает людей более общительными, рассказали ученые

Кружка пива делает людей более общительными

19 сентября 2016, 21:24
Поделитесь публикацией:
Что делает людей более общительными, рассказали ученые

Исследователи из Швейцарии подтвердили то, что большинство из нас уже знают — одна кружка пива может сделать людей более общительными, пишет "planet-today.ru".

Команда из University Hospital в Базеле протестировали 60 здоровых людей, мужчин и женщин, пьющих алкогольное и безалкогольное пиво. Они приняли участие в ряде задач, в том числе тесте на распознавания лиц, испытания на сопереживание и испытания сексуального возбуждения.

Ведущий исследователь сказал, что было мало предыдущих исследований в этой области. Профессор Маттиас Лечти объяснил: "Хотя многие люди пьют пиво и знают свои возможности через личный опыт, существует на удивление мало научных данных о его влиянии на обработку эмоциональной и социальной информации".

Желание быть с другими людьми в счастливой и открытой среде увеличилась в группе, которая пила алкогольное пиво и эффект был более выраженным у женщин. Это также позволило участникам более быстро распознавать счастливые лица, пиво также усиливало эмоциональное сопереживание участников. Участникам также были показаны фотографии явного сексуального содержания. После того, как люди выпили безалкогольное пиво, они оценили фотографии как менее приятные, чем нейтральные изображения, но они были оценены как более приятные, теми, кто пил алкогольное пиво. Это было наиболее заметно у женщин-участниц, но исследователи обнаружили, что на самом деле это не усиливает сексуальное возбуждение.

Комментируя исследования, профессор Вим ван ден Бринк, бывший председатель научного комитета программы по ECNP, сказал: "Это интересное исследование, подтверждающее обычную мудрость, что алкоголь является социальной смазкой и, что умеренное употребление алкоголя делает людей более счастливыми, более социальными".

Он также отметил, что "связанные с алкоголем эмоции и когнитивные процессы, как исследуемые, не всегда согласуются с фактическим поведением".

Это исследование опубликовано в журнале Psychopharmacology и представлено на конференции European College of Neuropsychopharmacology Congress Conference в Вене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!