Главная Новости Досуг В Киеве журналисты подрались с наркозависимыми
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве журналисты подрались с наркозависимыми

В Киеве произошел инцидент с участием журналистов телеканала

21 сентября 2016, 17:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве журналисты подрались с наркозависимыми

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Нацполиции Украины, конфликт с участием телевизионной группы и наркозависимыми гражданами — участниками программы заместительной поддерживающей терапии, произошел недалеко от станции метро "Демеевская".

Около 13:00 в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о препятствовании журналистской деятельности работникам одного из телеканалов на пр. Голосеевском вблизи общеобразовательного учреждения.

Правоохранителям журналист рассказала, что в редакцию обратился отец одного из учеников с информацией о реализации неизвестными медицинских препаратов и шприцев возле школы. Во время проведения съемки сюжета группа лиц начала вести себя вызывающе, бросалась в драку, толкнула оператора, мешали проводить съемку. После этого неизвестные ушли в направлении станции метрополитена.

Сотрудники патрульной полиции доставили участников события — трех мужчин (1986, 1983, 1979 г. р.) и одну женщину (1982 г.р.), в управления полиции. Они объяснили правоохранителям, что участвуют в программе заместительной поддерживающей терапии от наркологической клиники. Кроме того, каждый вторник и четверг у метро "Демеевская" они получают от благотворительного фонда инъекционное оборудование для предупреждения ВИЧ-инфекции/СПИДа.

По их словам, неизвестные подошли к ним и начали снимать на видеокамеру без их на то согласия. В результате возник спор.

Все участники происшествия установлены, опрошены и отпущены под личное обязательство.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, а затем начато уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции проводят расследование.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!