Главная Новости Досуг Как привести себя в идеальную умственную и физическую форму, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как привести себя в идеальную умственную и физическую форму, рассказали ученые

Люди, ведущие активный образ жизни, как правило, живут дольше

23 сентября 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
Как привести себя в идеальную умственную и физическую форму, рассказали ученые

Для поддержания хорошей физической формы существует много методов — прогулки по утрам, пробежки, игра в баскетбол и многое другое. Однако в том случае, если ваша цель — развитая мускулатура, гораздо лучше будет записаться в тренажёрный зал и начать заниматься там, пишет "planet-today.ru".

Заниматься спортом полезно, поскольку это улучшает не только здоровье, но и моральное состояние. Повышается самооценка и снижается вероятность депрессии. Помимо этого, люди, ведущие активный образ жизни, как правило, живут дольше.

Однако заниматься нужно не только телом, но и разумом. Для этого, к примеру, прекрасно подойдёт чтение книг. Мозг так же нуждается в нагрузке, как и любой мускул в теле. А потому, как говорят учёные Нью-Йоркского университета, чтение способствует хорошему его состоянию.

Работа, насколько бы приятной она не была, приносит стресс. От него нужно избавляться, потому что если год за годом пребывать в таком состоянии, может произойти эмоциональное выгорание. Поможет, к примеру, горячая ванна, поход по магазинам или просмотр фильма.

Также, если вы не курите, не стоит заводить отношений с курящим человеком. Нахождение рядом с ним, увы, чревато тем, что у вас разовьётся рак от пассивного курения.

И, наконец, нужно стараться начинать день с положительным настроем. От того, что у человека в голове, зависит, каким он видит мир. А потому чем больше вы будете находить хорошего в окружающей обстановке, тем легче вам будет справляться с негативными обстоятельствами.

Фото: fittrends.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!