Главная Новости Досуг Медики нашли доступный метод остановить старение
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли доступный метод остановить старение

Отдых от работы способствует снижению количества биомаркеров, ответственных за активизацию процессов старения организма

23 сентября 2016, 11:25
Поделитесь публикацией:
Медики нашли доступный метод остановить старение

Официально лекарства от старости не существует, однако новое исследование показало: приостановить процесс старения в организме можно более доступным методом. Ученые обнаружили, что непродолжительный отпуск меняет картину биологических маркеров дряхления в теле человека, пишет "medikforum.ru".

Общеизвестно, что отпуск положительно влияет не только на психологическое, но и на физическое здоровье людей. Но группа специалистов из Школы медицины Икана при Медицинском центре Маунт-Синай (США) доказала, что отпуск оказывает еще и омолаживающий эффект на физиологическом уровне. "В ходе новых испытаний мы зафиксировали уникальную закономерность: оказалось, что отдых от работы способствует снижению количества биомаркеров, ответственных за активизацию процессов старения организма" — рассказали авторы проекта.

Ученые провели серию экспериментов, в которых приняли участие более 100 женщин, чей возраст варьировался в диапазоне от 30 до 60 лет. Всем участницам было предложено отдохнуть в 4-х звездочном отеле.

Спустя 5 дней испытуемые прошли медосмотр, и образцы крови, взятые после пятидневных каникул, показали, что отпуск физиологически предотвращает активизацию процессов старения в организме. "Отпуск меняет экспрессию генетических компонентов у женщин, да и у мужчин, мы полагаем, тоже", — отметили авторы.

Также ученые настаивают на том, чтобы во время отпуска происходила смена обстановки и не выполнялась работа по дому, такая как ремонт.

Фото: vitaportal.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!