Главная Новости Досуг Создана инновационная ДНК-вакцина против вируса Зика
commentss НОВОСТИ Все новости

Создана инновационная ДНК-вакцина против вируса Зика

Препарат стимулирует иммунную систему к выработке антител, подавляющих всякую вирусную активность

23 сентября 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
Создана инновационная ДНК-вакцина против вируса Зика

Вирус Зика, который стремительно распространяется по планете, провоцируя опасные аномалии у новорожденных детей, чьи матери оказались инфицированными в ходе беременности, теперь не страшен для обезьян. Испытанная на обезьянах  инновационная ДНК-вакцина, разработанная учеными из Соединенных Штатов Америки, показала высочайшую эффективность. Теперь дело за испытаниями новейшего препарата на людях, пишет "planet-today.ru".

"Мы синтезировали особую вариацию вирусного генетического кода, на основе которой и создали новую вакцину. Попадая в организм, препарат стимулирует иммунную систему к выработке антител, подавляющих всякую вирусную активность", — рассказывают о своих достижениях ученые.

Первые экспериментальные исследования нового препарата против вируса Зика осуществлялись на обезьянах. Ученые ввели вакцину почти двум десяткам приматов и внимательно следили за их биологическими показателями.

"Пока еще рано делать громкие заявления, но первые тесты на животных показывают хорошую эффективность. Мы склонны полагать, что наша вакцина защитит находящихся внутри материнской утробы детей от ужасных аномалий развития, спровоцированных вирусом", — заявляют ученые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!