Главная Новости Досуг Медики выяснили, отказ от какого напитка защитит от развития инсульта
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики выяснили, отказ от какого напитка защитит от развития инсульта

Регулярное употребление газировки является одним из неблагоприятных факторов для повышения пульса и дальнейшего развития инсульта

27 сентября 2016, 11:29
Поделитесь публикацией:
Медики выяснили, отказ от какого напитка защитит от развития инсульта

Американские ученые доказали: вероятность инсульта и целого ряда других заболеваний повышается, если человек пьет сладкие газированные напитки практически каждый день, сообщают "medvesti.com". Всего в эксперименте приняли участие 800 добровольцев в возрасте от 25 до 79 лет. Научная работа заняла полтора года.

Добровольцев объединял диагноз: наличие гипертонии, в той или иной степени. В течение полутора лет ученые наблюдали за испытуемыми, их рационом, состоянием здоровья.

Оказалось, что регулярное употребление газировки является одним из неблагоприятных факторов для повышения пульса и дальнейшего развития инсульта. Даже у здорового человека два стакана колы слегка повышают давление. Для человека с гипертонией такой скачок может обернуться смертельно опасным состоянием.

Часть добровольцев попросили отказаться от газировки на время эксперимента. Это позволило уменьшить вероятность развития инсульта примерно на 8%.

Фото: mirfactov.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!