Главная Новости Досуг Названа новая глобальная угроза для человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа новая глобальная угроза для человечества

Большинство зерновых культур могут пропасть к 2070 году

29 сентября 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Названа новая глобальная угроза для человечества

Многие виды продовольственных сельскохозяйственных культур могут быть уничтожены глобальным потеплением уже к 2070 году, об этом сообщает New Scientist, как передает "planet-today.ru". Авторами научной работы стали специалисты из Университета Аризоны, Соединенные Штаты Америки.

Исследователи сделали вывод, что изменение климата идет быстрее, чем предполагалось, и чем это происходило в прошлые эпохи. Глобальное потепление наша планета пережила несколько раз, но процесс шел с такой скоростью, что растения получили шанс привыкнуть к новым погодным условиям.

Новое исследование говорит о том, что это глобальное потепление в пять тысяч раз больше способности растений привыкнуть к новому климату. Ученые изучили данные о 236 видах растений, которые растут по всей планете.

Оказывается, большинство зерновых культур могут пропасть к 2070 году. В такой перечень вошли рис и пшеница, которые дают половину калорий, употребляемых человеком. Возможно, могут исчезнуть кукуруза, ячмень, сорго и травы, применяемые в сельском хозяйстве для кормления скота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!