Главная Новости Досуг Известную «плакальщицу» боевиков обвинили в краже «гуманитарки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Известную «плакальщицу» боевиков обвинили в краже «гуманитарки»

Пособница боевиков Мария Цепко, которая известна в качестве «плакальщицы» на акциях сепаратистов, уличена в мошенничестве и воровстве гуманитарной помощи для Донбасса

29 сентября 2016, 16:10
Поделитесь публикацией:
Известную «плакальщицу» боевиков обвинили в краже «гуманитарки»

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщила российская телеведущая и актриса Яна Поплавская.

"Знайте её в лицо — Мария Ципко. Она же Елена Фом — Мария Погодина — Мария Бавыкина — Мария Православная и др. Нам она представилась как заместитель директора "Благотворительного Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых". Сейчас она, прикрываясь моим именем, получает гуманитарные грузы у различных спонсоров и организаций, у приходов и епархий, и отправляет неизвестно куда. Есть серьёзные основания считать, что часть это помощи она просто присваивает себе, так как груз ни разу не дошёл до получателей в 100-процентром объёме", — сообщила Поплавская.

Она рассказала, что познакомилась с Ципко в 2014 году.

"В 2014 году эта женщина обратилась к нам и предложила помощь в доставке гуманитарной помощи в Донбасс. Она предоставила по электронной почте гарантийные письма, копии доверенности и письма-запросы. Мы передали через нее детскую обувь, детское питание и средства личной гигиены. Но не получили никаких отчётов! Куда ушёл груз, совершенно не ясно! На наши претензии мы получили сеанс истерики и угроз", — рассказала ведущая.

Поплавская подчеркнула, что обычная ее тактика втереться в доверие, получить груз или финансирование, отправить груз на свое личное усмотрение без согласования, прислать несколько снимков с раздачи и через скандал, угрозы и шантаж разорвать отношения.

"С нами связалось настоящее руководство Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых и сообщило, что к Фонду Мария Ципко не имеет никакого отношения, работает по поддельным документам и печати. Насколько это известно нам, сейчас она продолжает использовать мое имя и имя Фонда "НиИХ", делает попытки снова обращаться за гуманитарной помощью и сбором средств, уже зарегистрировав свой благотворительный фонд "Богородицы Победительной", — добавила Поплавская.

ФОТО: Facebook/Яна Поплавская



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!