Главная Новости Досуг Вытаскивать украинского журналиста из «Лефортово» будет адвокат Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Вытаскивать украинского журналиста из «Лефортово» будет адвокат Савченко

Адвокат Марк Фейгин прибыл в СИЗО «Лефортово», где потребует встречи с задержанным корреспондентом «Укринформа» Романом Сущенко

3 октября 2016, 07:08
Поделитесь публикацией:
Вытаскивать украинского журналиста из «Лефортово» будет адвокат Савченко

Об этом сообщает "Укринформ".

Российский адвокат уже прибыл в СИЗО "Лефортово", где потребует встречи со своим подзащитным — собственным корреспондентом Украинского национального информационного агентства "Укринформ" во Франции Романом Сущенко, которого неправомерно задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ранее стало известно, что украинца обвиняют в шпионаже.

"Я подъехал к тюрьме Лефортово. Мне надо составить ряд документов по делу. Утром я уже буду в суде, затем — в следственном управлении ФСБ, а затем — поеду в тюрьму снова", — сообщил адвокат.

Ранее "Укринформ" и жена журналиста заключили с российским адвокатом соглашение о защите Сущенко.

Напомним, Фейгин был одним из адвокатов, защищавших интересы украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко в российском суде. 

Тем временем в агентстве сообщили, что в Москву Сущенко прилетел по личным делам во время отпуска и был задержан в пятницу 30 сентября сразу же по прибытию, передают "Комментарии".

"В нарушение всех международных правил, о его задержании российская сторона не сообщила никому — ни жене, ни в дипломатические учреждения, ни по месту работы. О задержании Романа его жена Анжела Сущенко, которая остается во Франции, узнала только утром в воскресенье, 2 октября, позвонив родственникам мужа после того, как он два дня не выходил на связь. При этом его родственники говорили крайне осторожно, намеками, избегая даже слова "задержали". Сразу же после этого Анжела Сущенко позвонила на "горячую линию" Посольства Украины в РФ, а затем направила Посольству официальное заявление об исчезновении мужа. Однако, на данный момент, ночь понедельника, 3 октября, Укринформ и жена Сущенко не имеют никакой официальной информации от российской стороны о его местонахождении, его телефон включен на автоответчик. Об обвинении Романа "в шпионаже" Укринформ и его жена узнали из сообщений российских СМИ", — отметили в "Укринформе".

Отметим, Сущенко случайно обнаружили российские правозащитники. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!