Главная Новости Досуг На Донбассе сорвано разведение сил
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе сорвано разведение сил

Боевики так называемой «ДНР» возвращаются на исходные позиции в селе Петровское

3 октября 2016, 17:33
Поделитесь публикацией:
На Донбассе сорвано разведение сил

Об этом заявил так называемый "заместитель командующего оперативным командованием" Эдуард Басурин, передают "Комментарии" со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Басурин обвинил силы АТО в срыве процесса разведение сил в Петровском и обстреле. 

"Подразделения вооруженных сил "ДНР" возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее", — сказал Басурин.

Ранее сегодня в так называемой "ДНР" заявили, что боевики покинули ранее занимаемые позиции, отойдя на 2 км и расположившись на участке в селе Петровское. 

В то же время в штабе АТО сообщили, что отвод сил и средств ВСУ и членов незаконных формирований в понедельник в районе н.п. Петровское Донецкой области был сорван по вине боевиков.

"В 15 часов 3 октября для подразделения Вооруженных Сил Украины, который находится вблизи населенного пункта Петровское (Мариупольское направление), была объявлена готовность для отвода на определенные рубежи в соответствии с Рамочным соглашением. На месте отвода присутствовали представители от ОБСЕ, должностные лица от СЦКК и командование Мариупольского направления. В 15 часов был дан соответствующий сигнал к началу отвода военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Сразу после этого со стороны противоположной стороны был запущен БПЛА противника. Вооруженные Силы Украины и ОБСЕ никаких беспилотных летательных аппаратов в воздух не запускали. А с 16.02 до 16.08 часов украинские позиции у населенного пункта Петровское были обстреляны из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Этот обстрел зафиксирован представителями ОБСЕ и СЦКК, а отвод был сорван незаконными военными формированиями", — говорится в сообщении.

В штабе добавили, что силы АТО огонь в ответ не открывали.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр штаба АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!