Главная Новости Досуг СБУ обезвредила «Головореза» из Южной Америки (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обезвредила «Головореза» из Южной Америки (ФОТО, ВИДЕО)

Работники СБУ задержали в Борисполе иностранного наемника, воевавшего за «ДЛНР»

6 октября 2016, 18:49
Поделитесь публикацией:
СБУ обезвредила «Головореза» из Южной Америки (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Головорез" — профессионально подготовленный боевик — закончил академию военной полиции и некоторое время учился в Курском государственном университете. Имеет навыки альпинизма, военного лыжника, радиста, знает, как захватывать и удерживать заложников, работать с взрывчатыми веществами.

 

Начиная с ноября 2002 года наемник, гражданин одной из стран Южной Америки, побывал почти во всех "горячих точках" мира. Осенью 2014-го 32-летний профессиональный убийца прибыл на временно оккупированные территории Украины и присоединился к бандформированию "Викинг". Участвовал в боевых действиях в районе Вергулевки, Первомайского, Горловки, Старобешево, Дебальцево, Донецкого аэропорта.

Также иностранец тесно сотрудничал с российскими спецслужбами, тренировал боевиков, формировал из числа иностранцев расчеты минометных батарей.

Во время пересечения государственной границы Украины в терминале "D" Международного аэропорта "Борисполь" наемника задержали сотрудники Службы безопасности Украины при содействии Государственной пограничной службы.

При осмотре личных вещей правоохранители обнаружили у выходца из Латинской Америки иностранный паспорт, военный билет т.н. "ДНР", приказ за подписью главаря террористов Стрелкова о награждении медалью за боевые заслуги и ноутбук, на котором обнаружено интернет-переписку с представителями террористических группировок.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 ("Создание террористической группы или террористической организации") Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщалось, боевик с позывным "Испанец", защищавший Горловку, приехал на выставку белорусского фотографа Васюковича в Центр Сахарова, чтобы выразить протест по поводу демонстрации снимков, прославляющих бойцов ВСУ.

ФОТО: пресс-служба СБУ

ВИДЕО: Youtube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!