Главная Новости Досуг Специалисты раскрыли секрет, как усилить работу мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты раскрыли секрет, как усилить работу мозга

Музыка и танцы укрепляют и увеличивают число нервных волокон разных областей головного мозга

10 октября 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Специалисты раскрыли секрет, как усилить работу мозга

Научные сотрудники сделали вывод о том, что музыка и танцы помогают усилить работу головного мозга человека. Интересно, что музыка и танцы способны оказывать разное влияние на белое вещество, пишет "planet-today.ru".

Научные сотрудники из Монреаля провели интересный эксперимент, в котором они провели сравнение трех групп испытуемых: участники первой группы занимались музыкой, респонденты из второй группы – танцами, а люди из третьей группе к искусству никакого отношения не имела. Авторы работы планировали изучить белое вещество головного мозга респондентов.

В результате было установлено, что у первой группы участников, которые занимались музыкой, были найдены увеличенные когерентные пучки нервных волокон, а у тех, кто занимается танцами – более широкие пучки располагались в тех областях, которые отвечают за моторные и сенсорные функции.

Авторы работы пришли к выводу, что музыка и танцы помогают усилить работу головного мозга, однако в различных направлениях. Регулярные тренировки укрепляют и усиливают число нервных волокон разных областей головного мозга.

Фото: factroom.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!