Главная Новости Досуг Террорист-уголовник «Муравей» выжил под пулями киборгов, но не ушел от украинской полиции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Террорист-уголовник «Муравей» выжил под пулями киборгов, но не ушел от украинской полиции (ФОТО)

Оперативники задержали боевика при пересечении линии разграничения

15 октября 2016, 19:32
Поделитесь публикацией:
Террорист-уголовник «Муравей» выжил под пулями киборгов, но не ушел от украинской полиции (ФОТО)

О задержании беррориста с уголовным прошлым сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

20-летний мужчина после освобождения из исправительной колонии в Горловке, где отбывал очередное наказание, поехал к сестре в Донецк. Там знакомый предложил ему вступить в ряды "ДНР". Пройдя "курс молодого бойца" в Ростове, участвуя в боях под Донецким аэропортом, получив ранение, снова пройдя обучение в РФ на разведчика, мужчина все же дезертировал, а впоследствии был задержан оперативниками.

Так, 20-летний мужчина присоединился к боевикам в апреле 2014 года, сразу после того, как вышел из тюрьмы в Горловке, где отбывал наказание за грабеж. Сначала парня, который получил прозвище "Муравей", направили в Ростов в РФ для прохождения курса молодого бойца. В Украину он возвращался в составе колонны бронетехники — БМП и "Уралов". Как рассказал задержанный правоохранителям, среди более чем 100 человек "личного состава" только около 30 были украинцами, остальные — жители РФ.

"Руководство" направило новобранца в Донецкий аэропорт, где его рота была полностью разбита — в живых остались только шестеро. После — опять обучение в Ростове, на этот раз на разведчика-диверсанта, и участие в боях на подступах к Дебальцево. Там его группа вновь была разбита, а сам "Муравей" получил ранение в живот.

После лечения боевик взял отпуск, но обратно к "побратимам" не вернулся. 22-летний мужчина переехал в поселок Верхнеторецкое, где решил начать новую жизнь. Но полицейские о нем помнили и тщательно документировали его деятельность. При пересечении линии разграничения он и был задержан оперативниками. Среди его вещей полицейские нашли военный билет "ДНР", сведения о лечении в медицинских учреждениях после ранения и др. Согласно ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины задержанному может грозить до 15 лет лишения свободы.

Как сообщали "Комментарии", 6 октября Работники СБУ задержали в Борисполе иностранного наемника, воевавшего за "ДЛНР", по кличке "Головорез".

ФОТО: отдел коммуникации полиции в Донецкой области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!