Главная Новости Досуг Украинцы мечтают сбежать из офисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы мечтают сбежать из офисов

Две трети «белых воротничков» хотели бы работать на условиях фриланса

31 октября 2016, 13:25
Поделитесь публикацией:
Украинцы мечтают сбежать из офисов

При этом большинство рассматривают удаленную работу как возможность дополнительного заработка и только пятая часть решились бы перейти на "удалëнку" полностью, свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала hh.ua, передает "UBR".

Меньше пятой части офисных сотрудников оценили преимущества удаленной работы и рассматривают возможность полностью перейти на фриланс.

Наряду с этим практически каждый второй готов подрабатывать фрилансером с целью получения дополнительного заработка.

Лидерами по предоставлению услуг на бирже фриланса являются IT-специалисты. Они хорошо востребованы на международном рынке, поскольку качественно выполняют свою работу и готовы работать за меньшие деньги, нежели их коллеги из стран Западной Европы и США.

Тех, кто хотел бы работать на фрилансе, больше всего привлекают гибкий график работы, возможность совмещать несколько проектов и влиять на свой доход, управлять временем и самостоятельно контролировать рабочий процесс, а также работать на "удалëнке". Об этом заявили больше половины опрошенных.

Значительно реже респонденты упоминали о возможности работать "под настроение" и минимизировать неприятное общение.

Почти треть считают, что с переходом на фриланс появляется больше свободного времени, и только пятая часть согласны с утверждением, что повышается производительность труда.

Главными сдерживающими факторами в переходе на фриланс являются непостоянный заработок и отсутствие гарантии оплаты труда.

Также "белых воротничков" останавливает отсутствие возможностей построить хорошую карьеру и перенимать опыт коллег в рамках живого общения.

Реже респонденты упоминают о низком уровне оплаты труда и отсутствии возможностей профессионального роста.

А вот о сложностях коммуникации с заказчиком, недостаточной самомотивации и самоконтроле вспомнила только седьмая часть опрошенных.

ФОТО: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!