Главная Новости Досуг Экологическая катастрофа на Донбассе: Озвучено количество возможных жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Экологическая катастрофа на Донбассе: Озвучено количество возможных жертв

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) заявила об угрозе гуманитарной и экологической катастроф на Донбассе

31 октября 2016, 14:32
Поделитесь публикацией:
Экологическая катастрофа на Донбассе: Озвучено количество возможных жертв

Причиной назван отказ боевиков предоставить гарантии безопасности при проведении ремонта на крупных предприятиях, передает РИА "Новости".

"Украинской стороной СЦКК получено письменное подтверждение об отказе без объяснения причин предоставить гарантии безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ по заявкам Авдеевского коксохимического завода и Красногоровского огнеупорного завода", — сказано в заявлении украинской стороны в СЦКК.

По данным киевской стороны в СЦКК, в настоящее время не поступал ответ относительно предоставления гарантий безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ по заявкам Фенольного завода и Бахмутского аграрного союза.

"Задержка или не выполнения восстановительных работ на указанных объектах создает предпосылки возникновения гуманитарной и экологической катастроф, которые могут коснуться десятков, а может и сотни тысяч мирных жителей по обе стороны линии соприкосновения сторон", — говорится в сообщении.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!