Главная Новости Досуг Названа причина обрушения свалки на Львовщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина обрушения свалки на Львовщине

Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении должностных лиц Львовского коммунального предприятия «Збиранка»

31 октября 2016, 18:58
Поделитесь публикацией:
Названа причина обрушения свалки на Львовщине

Как передают "Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры Львовской области, завершено досудебное расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по факту обрушения на Львовском городском полигоне твердых бытовых отходов, в части законности эксплуатации свалки.

Трем должностным лицам руководящего состава КП сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 236, ч.2 ст.367 УК Украины, а именно в нарушении правил экологической безопасности при эксплуатации сооружений, которое привело к гибели людей, и в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Доказано, что накопление отходов на свалке проводилось без утвержденного проекта, а должностные лица КП не проводили соответствующих инженерных мероприятий для обеспечения устойчивости полигона как сооружения, надлежащего уплотнения и переслаивания изолирующим материалом составленных отходов.

Вышеуказанные факты подтверждены выводами проведенной комплексной судебной инженерно-эколого-геодезической экспертизы. Более того, эксперт подтвердил, что нарушения в работе подозреваемых должностных лиц имеют причинную связь со смещением отходов на полигоне.

Чиновникам сообщили о завершении расследования, им предоставлен доступ к материалам уголовного производства, а это всего 200 томов. После их ознакомления обвинительный акт будет направлено в суд.

За совершение указанных уголовных правонарушений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!