Главная Новости Досуг Суд арестовал мошенников, обещавших за взятку трудоустройство в НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал мошенников, обещавших за взятку трудоустройство в НАБУ

Двое злоумышленников отправятся в СИЗО, один – под домашний арест

4 ноября 2016, 19:57
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал мошенников, обещавших за взятку трудоустройство в НАБУ

4 ноября Соломенский районный суд. Киева избрал меру пресечения трем лицам, задержанным по факту мошенничества и обещания за взятку трудоустроить в НАБУ, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Бюро.

Двух злоумышленников будут содержать под стражей, третий будет находиться под домашним арестом с возможностью применения электронного средства контроля (ношением электронного браслета).

Накануне указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.3 ст.190, ч.4 ст.27, ч.3 ст.369 ("Законченное покушение на завладение чужим имуществом в крупном размере путем обмана (мошенничество), подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу, совершенное по предварительному сговору группой лиц").

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщали "Комментарии", 1 ноября Управление внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро совместно с прокурорами САП разоблачили группу из трех человек, которые за вознаграждение в размере $10 тыс. (около 260 тыс. грн), вводя в заблуждение, обещали кандидату на должность детектива Бюро содействие в трудоустройстве.

ФОТО: официальный сайт НАБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!