Главная Новости Досуг Аэропорт Борисполь отметили в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт Борисполь отметили в Европе

По итогам третьего квартала аэропорт Борисполь признали одним из самых быстрорастущих аэропортов Европы

9 ноября 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
Аэропорт Борисполь отметили в Европе

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, по информации podrobnosti.ua

7 ноября 2016 на сайте Международного совета аэропортов  ACIEurope опубликованы результаты рейтинга европейских аэропортов за три квартал 2016 года.

"Согласно классификации ACI Europe аэропорт Борисполь вошел в третью группу европейских аэропортов (аэропорты среднего размера, обслуживающие ежегодно от 5 до 10 млн. пассажиров)", –  отметили в министерстве.

За квартал аэропорт Борисполь увеличил количество привлеченных пассажиров на 18,6%, став одним из лидеров в своей категории вместе с аэропортами Берлина, Ларнаки, Тенерифе и Бухареста. Средний рост пассажиропотока в Европе в третьем квартале составил +3,5%, при этом в странах Евросоюза он вырос на 6,1%, а в странах, не входящих в ЕС (Россия, Турция, Украина, Норвегия и др.), зафиксировано падение на 4,7%.

В то же время, учитывая положительные показатели непосредственно аэропорта Борисполь, в отчете отмечается, что "Украина демонстрирует заметные улучшения".

"Как видно из доклада ACI Europe, в последнее время аэропорт становится все более заметным игроком на европейском авиарынке",  – констатировали в Мининфраструктуры.

Кроме Борисполя в рейтинг также вошел еще один украинский аэропорт – Харьков, который относится к "маленьким" по европейской классификации. Другие аэропорты Украины в европейский рейтинг не попали, не обеспечив существенного прироста пассажиропотока.

 

Фото: outdoorukraine.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!