Главная Новости Досуг Специалисты выяснили, как диагностировать рак легких у некурящих
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили, как диагностировать рак легких у некурящих

Вероятность развития рака легких у тех, кто не курит, также довольно высока

14 ноября 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
Специалисты  выяснили, как диагностировать рак легких у некурящих

Ученые, которые работают в Университете Техаса, смогли разработать метод для диагностики рака легких у людей, которые не курят, сообщает "rueconomics.ru".

Тест предназначен для пассивных курильщиков, у которых, как и у тех, кто курит, вероятность развития опухоли в легких достаточно высока.

В настоящее время новую методику испытывают, тем не менее, в перспективе технология даст возможность ставить людям диагнозы на ранних этапах развития болезни. Специалисты дали рекомендацию курильщикам о том, что после 55 лет необходимо регулярно делать томографию.

При этом они отмечают, что вероятность развития рака легких у тех, кто не курит, также довольно высока. Стоит отметить, что до этого времени методики, которая определяла бы риск развития опухоли в легких, не существовало, и доктора брали в расчет данные о возрасте человека и частоте курения.

В Американском онкологическом обществе заявили о том, что в текущем году более 224 000 людей поставлен диагноз опухоли легких, ожидается, что порядка 158000 из них грозит летальный исход от этой болезни.

Фото: kak-bog.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!