Главная Новости Досуг Как зубы влияют на сексуальную привлекательность человека, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как зубы влияют на сексуальную привлекательность человека, выяснили ученые

Массивные клыки использовались нашими предками, прежде всего для того, чтобы соблазнять особей противоположного пола

17 ноября 2016, 11:30
Поделитесь публикацией:
Как зубы влияют на сексуальную привлекательность человека, выяснили ученые

Оценивая сексуальную привлекательность вероятного партнера, млекопитающие, к которым относятся и люди, обращают пристальное внимание на его зубы, сообщает "planet-today.ru".

Млекопитающие, как выяснили палеонтологи из Университета Витватерсранда (Южноафриканская Республика), а также их коллеги из исследовательской организации European Synchrotron Radiation Facility (Франция), отрастили массивные клыки прежде всего для того, чтобы соблазнять особей противоположного пола.

Так что в строении человеческой челюсти, эволюционно основанной на той же конструкции, с помощью которой самые первые млекопитающие приманивали партнеров для спаривания, тоже есть некоторые специфические особенности.

На которые, пусть и подсознательно, все еще обращают внимание люди. В общем, стоматологам следует взять на заметку новую маркетинговую стратегию, которую можно выразить как: "Чувствуешь недостаток внимания противоположного пола — займись здоровьем своих зубов".

"Мы изучали останки существа Choerosaurus dejageri и обратили внимание на интересное строение его клыков. Эти зубы оказались слишком хрупкими для какого-то реального применения. Поэтому они, вероятнее всего, предназначались исключительно для демонстрации в качестве средства привлечения внимания", — говорят авторы исследования.

Фото: kaknam.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!