Главная Новости Досуг В гибели людей от эпидемии виноват Кабмин – Петр Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

В гибели людей от эпидемии виноват Кабмин – Петр Симоненко

3 ноября 2009, 09:50
Поделитесь публикацией:
В гибели людей от эпидемии виноват Кабмин –  Петр Симоненко

Парламент должен немедленно собраться на заседание и требовать отчетов Премьер-министра, Министра здравоохранения и Министра финансов о том, что делает власть для спасения людей и ограничения распространения эпидемии гриппа. Об этом заявил лидер Компартии, кандидат в президенты Украины от Блока левых сил Петр Симоненко (на фото).

"Сегодня правительство заявляет, что нет средств на противодействие эпидемии, не хватает лекарств и средств защиты. Под таким поводом Кабмин снова начинает выпрашивать транш у МВФ, и перед Новым годом состоится финансовое падение, падение экономики — в случае, если Международный валютный фонд согласится "помочь", — цитирует политика пресс-служба партии.

Он считает, что парламент должен требовать отставки правительства, которое не справилось с ситуацией, проявило халатность и преступную бездеятельность в ситуации, когда от эпидемии гибнут люди.

"Мы будем требовать, чтобы все резервные средства сегодня были использованы для защиты здоровья населения, для лечения людей и закупки необходимых препаратов, дыхательных систем", — сказал П.Симоненко. Парламентарий напомнил, что именно по инициативе фракции КПУ был принят закон, согласно которому ограничивается повышение цен на лекарственные средства, и сказал, что лично будет контролировать его выполнение.

Напомним, согласно оперативным данным Минздрава Украины, в стране зафиксированы больше 191 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них 83 тыс. — дети. Госпитализировано больше 7 тыс. человек. 123 человека находятся в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерли 60 человек.

По материалам: ЛІГА.Новости

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!