материалы по теме:

Стиль жизни

Физикелла принес первый поул-позишн "Форс Индии"

0

Итальянский пилот Джанкарло Физикелла стал сенсационным победителем квалификации бельгийского этапа чемпионата "Формулы-1", принеся команде "Форс Индия" первый поул-позишн в ее истории.

Итальянский ветеран показал лучшее время на третьем сегменте квалификации Гран-при Бельгии - 1 минута 46,308 секунды. На 0,087 секунды Физикелла опередил своего соотечественника Ярно Трулли ("Тойота"), на 0,192 секунды - немца Ника Хайдфельда ("БМВ-Заубер").

Победитель Гран-при Европы Рубенс Баррикелло в гонке на трассе в Спа стартует с четвертой позиции на стартовой решетке. Партнер бразильца по "Брауну" и лидер чемпионата Дженсон Баттон не сумел пробиться в заключительный этап квалификации, заняв лишь 14-е итоговое место.

Проводящий второй этап вместо травмированного Фелипе Массы Лука Бадоер вновь показал 20-й результат, хотя на сей раз отставание его "Феррари" от предпоследнего места составило менее 0,1 секунды.

Гонка Гран-при Бельгии пройдет в воскресенье, начало в 16.00 мск.

По материалам: «РИА Новости»

Источник: Jungle