Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, что заставляет подростков употреблять алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, что заставляет подростков употреблять алкоголь

Молодые девушки были более склонны употреблять алкоголь, если у них имелись проблемы с восприятием своего тела

16 декабря 2016, 09:39
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, что заставляет подростков употреблять алкоголь

Новое исследование ученых из Университета Тафтса показало, что девочки-подростки будут пить больше алкогольных напитков, если они не уверены в себе и испытывают проблемы с восприятием своего тела.

Проанализировав данные почти 7000 девушек в возрасте от 14 до 18 лет, эксперты, выяснили, что больше половины, а именно 67,7% участников пробовали хотя бы один алкогольный напиток в течение своей жизни. Специалисты обнаружили, что 38% подростков имели проблемы с восприятием своего тела – они стремились потерять, сохранить или набрать вес, когда в этом не было никакой медицинской необходимости.

Согласно полученным данным, молодые девушки были более склонны употреблять алкоголь, если у них имелись проблемы с восприятием своего тела. Так, вероятность употребления спиртного увеличилась до 1,29 раза среди девочек с искаженным восприятием образа своего тела. Данная связь становилась все более очевидной в старших классах школы.

Отрицательная самооценка может привести к нежелательному поведению, объясняют эксперты. Усиление внимания к такому поведению в этой группе населения могло бы помочь определить факторы, поддерживающие связь между этим неправильным восприятием своего тела и употреблением алкоголя после окончания средней школы, считают специалисты.

Фото: migreat.de



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!