Главная Новости Досуг Как воспитать умного ребенка рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как воспитать умного ребенка рассказали специалисты

Специалисты настойчиво советуют родителям не упускать возможность для общения со своим ребенком, ведь от этого зависит ее будущее успешное развитие

19 декабря 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
Как воспитать умного ребенка рассказали специалисты

Ученые  США смогли выяснить, какие методы семейного воспитания могут помочь вырастить умного и мудрого ребенка. При попытках подтвердить или опровергнуть собственные предположения были проанализированы методы воспитания более сотни семей по всей территории США, соотнеся их с тем, как в дальнейшем развивался ребенок, какими чертами обзаводился.

Как оказалось, что родители, использующие так называемый "авторитетный" метод воспитания обычно способствуют тому, что их чадо в будущем станет карьеристом, применяя в общении с равными и подчиненными жесткий стиль. В этом случае ребенок получает исчерпывающую информацию от взрослых о том, что они хотят от него.

Еще более деструктивным по своему воздействию оказался  "авторитарный" метод, так как не предполагал никаких объяснений. От ребенка просто что-то жестко требовалось и любое отклонение от заданного родительского тренда жестко наказывалось. В таких случаях малыши вырастали в хороших начальников, умеющих "скрутить в бараний рог" подчиненных. При этом они отличались неимоверным уровнем корыстолюбия. За любую услугу они ждали равноценной отдачи в виде подарка, поступка или просто внимания.

Метод, основанный на принятии и любви к ребенку, с внятными объяснениями причин тех или иных требований к малышу, оказался самым лучшим методом в воспитании. Только постоянное общение с подрастающим чадом, не запугивание, а только поощрение к позитивному взаимодействию и восприятию нового поможет вырастить в будущем мудрого, всесторонне развитого молодого человека. Поэтому специалисты настойчиво советуют родителям не упускать возможность для общения со своим ребенком, ведь от этого зависит ее будущее успешное развитие.

Фото: tenletters.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!