Главная Новости Досуг Медики назвали фрукт и овощ – «провокаторов» детской смертности
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали фрукт и овощ – «провокаторов» детской смертности

Виноград и томаты черри занимают третье место по частоте провокации летальных исходов среди малышей после хот-догов и сладостей

22 декабря 2016, 10:01
Поделитесь публикацией:
Медики назвали фрукт и овощ – «провокаторов» детской смертности

Международная группа ученых заявила о том, что виноград и помидоры черри несут прямую угрозу здоровью и даже жизни ребенка. По данным NHS, Великобритания, эти продукты занимают третье место по частоте провокации летальных исходов среди малышей после хот-догов и сладостей.

Врачи призывают не только ограничить потребление винограда и томатов черри ребенком, но также обязать производителей размещать на упаковке предупреждение о том, что продукт может стать причиной асфиксии. Специалисты Национальной службы здравоохранения (NHS), Великобритания, отмечают, что виноград и томаты черри входят в тройке "лидеров-провокаторов" детской смертности.

Доктор Джейми Купер отметил, в отличие от других продуктов, виноградина способна плотно закупорить дыхательные пути ребенка и без своевременного вмешательства шансы выжить у малыша крайне малы. При этом, виноград крайне популярен среди товаров для детей, так как полезен и сладок.

В качестве примера доктора приводят два случая, имевшие место в Великобритании в 2016 году. Оба погибших мальчиков задохнулись от винограда, так как сверстники не смогли оказать им должную помощь. Среди совсем маленьких детей риск удушья еще более высокий.

Фото: pitaniedetok.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!