Главная Новости Досуг Названа самая нервная работа в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа самая нервная работа в мире

Менеджеры очень часто контактируют как с рабочим классом, так и с начальством 

23 декабря 2016, 12:32
Поделитесь публикацией:
Названа самая нервная работа в мире

 

Ученые из Колумбийского университета провели исследования с целью выяснения самой нервной и тревожной работы.

Наиболее нервной работой, как выяснили ученые из Соединенных Штатов Америки, могут "похвастаться" менеджеры среднего звена — уровень стресса у представителей которых просто зашкаливает.

В ходе эксперимента ученые пытались найти самую нервную работу в современном обществе. В данном мероприятии приняли участие более 22 тысяч человек.

Эксперты изначально разделили всех испытуемых на три группы. Первой были руководители предприятий, второй — менеджеры и руководители среднего звена, а третьей — обычные сотрудники.

По окончанию эксперимента исследователи пришли к однозначному выводу. С наибольшим процентом депрессии и негатива оказались менеджеры и руководители среднего звена. 18% всех сотрудников данного общества были замечены с ярко выраженными негативными эмоциями. 12% досталось простым работникам и 11% руководителям и владельцам предприятий.

"Депрессия — верный спутник восемнадцати процентов менеджеров среднего звена, двенадцати процентов обычных работников и одиннадцати процентов владельцев бизнеса", — говорят авторы исследования.

Специалисты объясняют этот факт тем, что менеджеры очень часто контактируют как с рабочим классом, так и с начальством. Они находятся в постоянном напряжении из-за ответственности, которая лежит на их плечах. Стоит также отметить о конфликтах на рабочем месте при общении с персоналом и высоких нагрузках, которые входят в обязанности их должностей.

Кроме постоянного стресса и обусловленной его действием депрессии, менеджеры страдают от тревожных состояний, которые не менее пагубно влияют на организм.

Фото: vokrugsveta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!