Главная Новости Досуг Украинский рынок вакансий: растет спрос на дизайнеров и падает на менеджеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский рынок вакансий: растет спрос на дизайнеров и падает на менеджеров

4 ноября 2009, 11:03
Поделитесь публикацией:
Украинский рынок вакансий: растет спрос на дизайнеров и падает на менеджеров

Так, по данным JOB.ukr.net, в октябре спрос на специалистов соответствовал предложению. А все потому, что количество вакансий по сравнению с первым кварталом увеличилось на 60%, а по сравнению со вторым — на 28%.

По-прежнему очень востребованы айтишники, и осенью спрос на них вырос практически в 2 раза, ведь в сентябре-октябре стартовали новые проекты. Планируются еще новые. Так, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины уже подписала договор об участии в международной Программе правительственной безопасности Microsoft, которая обеспечивает доступ к кодам Windows, Windows Server и к другому программному обеспечению корпорации.

На сайтах появилось много объявлений для дизайнеров. Возросший спрос легко объяснить приближением новогодних праздников, к наступлению которых компании выпускают сувенирную продукцию, поздравительные и рекламные материалы.

Работники туристической сферы и гостиничный персонал по-прежнему невостребованы из-за снижения туристической активности. Однако организации, предоставляющие услуги зимнего туризма и новогоднего отдыха, вновь начали подбирать кадры. Понятное дело, что в первую очередь — это продавцы зимних туров.

Немного упал спрос на менеджеров по продажам. Это объясняется тем, что рекрутерам удалось закрыть открытые в прошлом квартале вакансии (напомним, что в прошлых обзорах менеджеры по продажам входили в наши "пятерки" самых востребованных специальностей).

Ну и ввиду предвыборной кампании по-прежнему много предложений подработать в агитационных бригадах, раздавать листовки.

По материалам: Дело

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!