Главная Новости Досуг Галстуки из паучьего шелка представили модельеры (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Галстуки из паучьего шелка представили модельеры (ФОТО, ВИДЕО)

Галстуки, которые были сделаны с использованием новой технологии, уже распроданы

17 марта 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
Галстуки из паучьего шелка представили модельеры (ФОТО, ВИДЕО)

Недалек тот день, когда мы сможем носить одежду из паутинного шелка, сделанную с применением синтетического шелка в специальной лаборатории. Компания Bolt Threads создала биоинженерный синтетический шелк, который состоит из паутины. Данный материал стал основой для галстуков, которые создали модельеры.

Чтобы изготовить подобное изделие, модельеры применяют генно-инженерные дрожжи для производства белков. После эти белки превращаются в волокна. Галстуки, которые были сделаны с использованием такой технологии, уже распроданы. Всего было 50 экземпляров, стоимость каждого насчитывала 314 долларов, и 14 марта компания провела лотерею, чтобы кто-то из клиентов мог получить бесплатно этот необычный предмет гардероба.

"Возможно, многие пропустили нашу лотерею, но это только начало производственной линии Bolt, я обещаю. Компания в будущем хочет взяться за производство различной одежды и использовать другие текстильные материалы. Bolt продолжит изготавливать продукты из подобных синтетических белков, которые на ощупь напоминают ряд других тканей, включая шерсть и нейлон", — заявил генеральный директор компании Дэн Уидмайер.

Если шелк и другие ткани будут производиться в лаборатории, будет сокращен объем сточных вод, производимый текстильной промышленностью. Кроме того, снизится потребность производителей одежды в волокнах на основе нефти, к которым, например, относится полиэфир.

Фото: posta-magazine.ru

Видео: Bolt Threads



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!