Главная Новости Досуг Почему нужно целоваться каждый день рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему нужно целоваться каждый день рассказали эксперты

Поцелуй – не только проявление нежности, но и очень полезный во всех отношениях процесс

19 апреля 2017, 16:20
Поделитесь публикацией:
Почему нужно целоваться каждый день  рассказали эксперты

Поцелуй – это настоящее слияние душ, и когда влюбленные целуются, на небе рождается ангел. Объяснить феномен поцелуев никто не может и по сей день.

В романтический период отношений и тогда, когда гормоны бурлят в крови, люди целуются часто и охотно. Когда отношения входят в стабильное русло, люди забывают, что поцелуй – не только проявление нежности, но и очень полезный во всех отношениях процесс.

Когда человек целует своего партнера, в крови активно вырабатывается гормон окситоцин, именно тот, который дает ощущение безопасности, близости и удовольствия, утверждают эксперты. Если человек обменивается поцелуями регулярно, у него вырабатывается стойкая привязанность к своей второй половинке.

На губах находится огромное количество нервных окончаний, когда они активизируются во время поцелуев, человека накрывает волна возбуждения. Именно поэтому поцелуи считаются идеальной формой прелюдии перед сексом.

Многочисленные исследования показали, что поцелуи отлично заменяют противоинфекционные препараты. Поцелуи – это отличная вакцинация от вирусов, во время которого происходит обмен слюной, находящиеся в слюне антитела партнера попадают в организм. Во время поцелуя в организме увеличивается уровень эндорфинов, а значит, человек становимся более счастливыми. Благодаря гормону окситоцину, который имеет свойство обезболивания, поцелуй способен облегчить боль.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!