Главная Новости Досуг Скрипка поставил диагноз тем, кто не может выучить украинский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Скрипка поставил диагноз тем, кто не может выучить украинский язык

Лидер группы «Вопли Видоплясова»  сообщил, что мечтает о том, чтобы украинский язык стал господствующим в обществе

20 апреля 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Скрипка поставил диагноз тем, кто не может выучить украинский язык

Известный рок-музыкант Олег Скрипка предложил собрать в гетто тех, кто живет в Украине и не может выучить украинский язык. Рокер считает таких людей социально опасными. Об этом пишет "Украинская правда. Життя".

Такое заявление Олег Скрипка сделал во время встречи в рамках школы журналистики в Киеве.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ", — сказал музыкант.

Также лидер группы "Вопли Видоплясова"  сообщил, что мечтает о том, чтобы украинский язык стал господствующим в обществе.

"Там на радиостанциях крутят 100% украинской музыки, а не 25-35 нищебродских процентов. В моей Стране мечты государство работает в резонансе с ведущими культурными деятелями. Там мир и абсолютная победа Украины в войне, которая сейчас идет. В моей Стране мечты у меня столько концертов, сколько хочу – 5-7 в месяц, не больше, но в хороших залах... Я хотел бы жить в полностью украиноязычной культурной среде. Вокруг себя я это реализую – я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов. Если люди не владеют украинским, они имеют полное право искать работу в других краях", — сказал музыкант.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!