Главная Новости Досуг Милиционер подкинул наркотики потерпевшему, чтобы выгородить своего знакомого
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционер подкинул наркотики потерпевшему, чтобы выгородить своего знакомого

6 ноября 2009, 06:50
Поделитесь публикацией:
Милиционер подкинул наркотики потерпевшему, чтобы выгородить своего знакомого

В Пермском крае вынесен судебный приговор бывшему первому заместителю начальника ОВД по Пермскому муниципальному району Алаге Агаеву, который обвинялся в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными обязанностями и служебном подлоге. Следствием установлено, что Агаев, занимая должность начальника криминальной милиции ОВД Пермского муниципального района, решил воспользоваться служебным положением и помочь своему знакомому.

От действий последнего ранее пострадал в дорожно-транспортном происшествии потерпевший по делу. Агаев же разработал незаконные мероприятия, направленные на возбуждение уголовного дела в отношении потерпевшего. С этой целью один из исполнителей задуманного преступления организовал подбрасывание наркотиков и боеприпасов в автомашину потерпевшего на автозаправочной станции Пермского района, а Агаев дал указание подчиненным ему работникам уголовного розыска о досмотре автомобиля. Обнаруженный сверток с наркотическими веществами и боеприпасами сотрудники милиции изымать не стали. Впоследствии потерпевший сам обнаружил их и добровольно выдал органам внутренних дел, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Пермскому краю.

В период проверки заявления потерпевшего о незаконных действиях Агаев дал указание подчиненным ему сотрудникам изготовить подложные документы, оправдывающие его действия по организации досмотра указанного автомобиля, в том числе план оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению и раскрытию хищений, включающий проверку транспортных средств для обнаружения похищенных вещей.

Приговором суда Агаеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!