Главная Новости Досуг Преимущества игры на ударных инструментах для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Преимущества игры на ударных инструментах для детей

Складывается впечатление, что все дети предназначены для игры на ударных инструментах – активные точки в мамином животе, а потом отбивание «музыкальных» ритмов на столешницах или кастрюлях.Но так ли это на самом деле?

3 октября 2017, 09:43
Поделитесь публикацией:
Преимущества игры на ударных инструментах для детей

Большинство детей не интересуются ударными инструментами (барабаны, ксилофон или тарелки) до средней, а то и старшей школы. "Младшие дети обычно не имеют координации, необходимой для игры на ударном инструменте, — говорит Венди Симс, профессор и директор музыкального образования в Университете Миссури-Колумбия, а также специалист в области раннего развития и обучения музыке, — но если ваш ребенок настаивает на том, чтобы развивать свою любовь к ударным инструментам, то барабан — это хороший вариант для начала".

Преимущества игры на барабане:

          — Это более простой ударный инструмент. Поскольку ваш ребенок избивает ритмы на одной барабанной головке, ему не нужна такая координация, как с другими ударными инструментами, такими как барабанная установка или ксилофон.

          — Дети могут тренироваться на ударных площадках. Ваш ребенок может практиковать барабанные приемы на ударной подушке, которая выглядит как плоский, резиновый барабан. Когда он ударяет по этой более мягкой поверхности, она производит более приглушенный звук, чем настоящий барабан, что избавит ваши барабанные перепонки от несносного шума. Вы можете подождать, пока ребенок изучит основы, чтобы купить или арендовать настоящий барабан.

          — игра на барабане предоставляет ребенку социальные возможности. Многие дети, которые изучают игру на барабане, продолжают играть в оркестре марша, в школьных или общественных оркестрах — поэтому барабан может помочь вашему ребенку подружиться с другими детьми и принимать участие в групповых занятиях.

Недостатки

          1. Игра на барабане не предоставляет широкой музыкальной основы. Хотя ваш ребенок много узнает о ритме, он не узнает о звучании низких и высоких нот. Если вы действительно хотите, чтобы у вашего ребенка было музыкальное образование, вы можете подумать о том, чтобы начать брать уроки игры на фортепиано.

          2. Если ребенок не является частью музыкальной группы, барабан — это одиночная работа. Поскольку малыш не может воспроизвести много музыки на барабане, иногда сложнее оставаться сосредоточенным. Однако если ребенок играет в группе, он слышит, как его барабанная партия вписывается в музыкальную композицию.

В каком возрасте можно начать учиться играть на барабанах?

Большинство детей не имеют необходимой концентрации и чувства ритма для барабанов, пока им не исполнится 8 лет. Но некоторые 6- или 7-летние дети могут быть готовы к игре на барабане, поэтому, если вашему ребенку действительно хочется скорее приступить к обучению, попросите музыкального учителя оценить его готовность, прежде чем вы купите или арендуете барабан.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РАЗВИТИЕ РАННИХ НАВЫКОВ ЧТЕНИЯ У ДЕТЕЙ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!