Главная Новости Досуг В выпадении волос виноваты радикальные диеты и гельминты
commentss НОВОСТИ Все новости

В выпадении волос виноваты радикальные диеты и гельминты

25 ноября 2009, 06:45
Поделитесь публикацией:
В выпадении волос виноваты радикальные диеты и гельминты

Большинство современных женщин могут только мечтать о здоровых и сильных волосах. Болезни волос могут быть вызваны разными причинами: биологическими процессами в организме, неправильным уходом и т.д. Поговорим о самой распространенной проблеме — выпадении волос.

Процесс выпадения волос не считается болезнью, если в течение дня человек теряет от 30 до 60 волосков. Это норма. Но когда вы заметили, что достаточно продолжительное время выпадает более 100 волос в день – стоит обратить на это пристальное внимание.

Есть несколько причин, из-за которых можно проститься со своими волосами.

Первая — неправильное питание

Если вы решили вдруг резко похудеть при помощи однообразной диеты, ваш организм начинает испытывать острую нехватку белка и железа, что и вызывает выпадение волос. И стоит помнить о том, что при возвращении к сбалансированному питанию процесс выпадения прекратиться только через 2-3 месяца!

Вторая – колебание уровня гормонов

Эстрогены и андрогены играют свою немаловажную роль в процессе роста волос. Многие женщины, вынашивавшие детей, наверное, замечали, что во время второй половины беременности волосы становились пышнее. Причиной тому служит повышение содержания эстрогенов в организме беременной женщины. А вот применение противозачаточных средств, которые содержат андрогены, может привести к выпадению волос, т.к. изменяется уровень содержания гормонов. Но улучшение состояния волос может произойти в результате всего лишь смены препарата.

Третья – неправильный уход за волосами

Вы скорее всего столкнетесь с выпадением волос, если часто расчесываете волосы с вырыванием свалявшихся, если сушите их слишком горячим воздухом фена, если подвергаете волосы частым химическим завивкам и частому окрашиванию или осветлению. Все это чрезмерные нагрузки на волосы!

Четвертая – стресс

Как ни странно, но наши волосы тоже страдают от неприятностей и нагрузок психологического характера: экзаменов, разлук, смены места работы, операций и т.д.

от выпадения волос.

Пятая – яды в окружающей среде

Многие предметы нашего быта содержат в себе ядовитые вещества, которые могут нанести вред здоровью волос, например: краски и эмали, которыми окрашены стены и потолки, содержат свинец. Средства защиты деревянных изделий и покрытий, ультрафиолетовое излучение, алкоголь, никотин — все они несут в себе опасность здоровью волос.

Шестая – паразиты в организме

Если вы очень любите рыбу в различном виде: будь то вареная или жареная, вяленая или копченая (а тем более — суши!), не поленитесь посетить врача и сдать анализы.

Как же справиться с этой проблемой?

Начните ухаживать за своими волосами! Не завтра, не в понедельник, а прямо сейчас. Купите средства от выпадения волос, регулярно делайте маски и правильно питайтесь. Нужно поддержать свой организм витаминами группы В, витамином биотином, а также аминокислотами, которые незаменимы в "строительстве" кератина — основного компонента в составе волоса.

В особых тяжелых случаях врачи-дерматологи назначают периодические курсы лечения специальными препаратами. Откажитесь от любых радикальных диет! Диета должна быть сбалансирована и сопровождаться приемом витаминно-минеральных препаратов.

По материалам: Про волосы

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!