Главная Новости Досуг В городке Орион сошел с конвейера последний Pontiac
commentss НОВОСТИ Все новости

В городке Орион сошел с конвейера последний Pontiac

26 ноября 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
В городке Орион сошел с конвейера последний Pontiac

Легендарный американский бренд Pontiac канула в Лету: в минувшую среду с конвейера завода Pontiac в городке Орион (шт. Мичиган) сошел последний автомобиль этой марки.

Как сообщает издание The Detroit News, "последним из могикан" стал седан G6 белого цвета. При этом никакого ажиотажа в связи с этим событием не наблюдалось: за сходом с конвейера последней сотни автомобилей Pontiac наблюдала лишь группа рабочих завода. Некоторые из них фотографировались на фоне машин. Так завершилась 82-летняя история американской марки, которая дебютировала на автосалоне в Нью-Йорке в далеком 1926 году.

На предприятии отмечают, что все автомобили из последней партии будут реализованы. Спустя 18 месяцев – в 2011 году – на заводе начнется производство новой модели концерна General Motors. А пока 2400 сотрудников предприятия будут работать над переоборудованием конвейера.

Напомним, что о своем решении закрыть марку Pontiac американский концерн объявил еще в апреле этого года. Тогда сообщалось, что новый план реструктуризации General Motors предусматривает ликвидацию бренда Pontiac к концу 2010 года. Кроме того, концерн планировал отказаться от брендов Hummer, Saturn и Opel, чтобы сфокусироваться на четырех основных брендах в США – Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!