Главная Новости Досуг Муж покойной Любови Полищук установил на ее могиле хрустальный бюст
commentss НОВОСТИ Все новости

Муж покойной Любови Полищук установил на ее могиле хрустальный бюст

27 ноября 2009, 01:32
Поделитесь публикацией:
Муж покойной Любови Полищук установил на ее могиле хрустальный бюст

Памятник из эксклюзивного материала официально откроют в субботу.

К третьей годовщине со дня смерти великой актрисы Любови Полищук на ее могиле в Москве установили памятник. 132-килограммовый монумент сделан из богемского хрусталя, автор работы брат мужа артистки Александр Цигаль. Официальное открытие памятника, созданного по спецзаказу в Чехии, состоится 28 ноября – в день смерти Полищук.

- Памятник я установил заранее, не дожидаясь субботы, его уже можно увидеть на кладбище, — сообщил Life News знаменитый художник и бывший муж Любови Полищук Сергей Цигаль.

- Монумент монтировала бригада специально нанятых рабочих, — рассказали в администрации Троекуровского кладбища столицы. – Процесс занял около четырех часов. Это происходило в понедельник. Сам Цигаль приезжает, конечно, и памятником занимался, но вообще бывает на могиле редко. Если кто и навещает Любовь Григорьевну, то это ее сын Леша Макаров. Еще приезжают поклонники из ее родного Омска.

Ранее планировалось, что на могиле Полищук будет установлен другой монумент: тоже хрустальный, но… в виде сердца. В своей московской мастерской Сергей Цигаль даже показывал эскиз этого необычного памятника. Но за год было принято решение установить бюст.

Семейство Цигаль сказало, что это будет бюст Любочки, – говорила Ольга Пантелеевна, мама актрисы. – А долго так тянут потому, что никак не могут сделать похожее лицо. Что же это за скульптор такой, что не может сделать сходство! Только плиту сделали и положили. Очень дорогая, мраморная. Там еще колонна, как каменный кол, вбитый, прости Господи, на ней, и будет стоять бюст. Они обещают, что скоро все закончат. Уже давно жду.

Ожидается, что мама Любови Григорьевны Ольга Полищук будет присутствовать на церемонии открытия памятника актрисе в субботу, 28 ноября.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!