Главная Новости Досуг "Киевэнерго" и "Киевводоканал" помирились
commentss НОВОСТИ Все новости

"Киевэнерго" и "Киевводоканал" помирились

29 ноября 2009, 17:03
Поделитесь публикацией:
"Киевэнерго" и  "Киевводоканал" помирились

Конфликт между АЭК Киевэнерго и ОАО АК Киевводоканал исчерпан. Об этом заявил первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко после расширенного заседания коллегии горадминистрации.

"На этой неделе я провел несколько совещаний, посвященных решению очередного конфликта между АЭК Киевэнерго и ОАО Киевводоканал. По итогам переговоров о способах уменьшения взаимной задолженности между государственным бюджетом, КГГА, АЭК Киевэнерго и НАК Нефтегаз Украины, в оперативном порядке был подготовлен и подписан акт о взаимозачете 180 млн.грн. разницы в тарифах в соответствии с порядком, установленным соответствующим постановлением Кабинета Министров. Из этих средств 54 млн.грн. будут выделены как взаимозачет между ОАО Киевводоканал и АЭК Киевэнерго. Таким образом, Киевводоканал получит даже больше необходимой суммы и сможет закупить нужные реагенты для очистки воды", — отметил А.Голубченко, которого процитировали в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее руководство Киевводоканала заявило о том, что рассматривает возможность перехода на лимитированный график подачи питьевой воды. Директор по правовому обеспечению АК Киевэнерго Дмитрий Усатюк в ответ заявил, что эти заявления являются обычным запугиванием. По его словам, именно Киевводоканал несет ответственность за сложившуюся в столице ситуацию.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!