Главная Новости Досуг Из-за футбольного скандала в Египте переименовали деревню Алжир
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за футбольного скандала в Египте переименовали деревню Алжир

1 декабря 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Из-за футбольного скандала в Египте переименовали деревню Алжир

Совет по местному самоуправлению провинции Аль Вади Аль Джадид, что на юго-западе Египта, одобрил изменение названия деревни "Алжир" на новое — "Счастливые египтяне", — пишет в понедельник египетская газета Аль Ахрам.

Совет по местному самоуправлению удовлетворил просьбу жителей деревни Аль Джазаир, что в переводе на русский означает "Алжир", о переименовании их населенного пункта в Мубарак Аль Масрин (в переводе "Счастливые египтяне"). Таким образом, сообщает газета, жители деревни стремятся "подтвердить свою национальную принадлежность" и больше не хотят быть "алжирцами".

Причиной, подтолкнувшей местных жителей к такому радикальному шагу, стали недавние околофутбольные события. После матча плей-офф за право выступить на чемпионате мира-2010, в котором Алжир переиграл Египет 1:0, в суданском Хартуме, где прошел поединок, прошли беспорядки с участием болельщиков обеих команд. По данным египетских СМИ, после матча алжирские болельщики совершали нападения на египетских, которым пришлось спасаться бегством. Эти сообщения египетских СМИ спровоцировали волну гнева в Алжире как на официальном, так и неофициальном уровне.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!