Главная Новости Досуг Иномарки из России будут продаваться соседям без пошлин
commentss НОВОСТИ Все новости

Иномарки из России будут продаваться соседям без пошлин

3 декабря 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
Иномарки из России будут продаваться соседям без пошлин

Российский режим промышленной сборки автомобилей распространится на все страны Таможенного союза, а собираемые сейчас в РФ иномарки с 1 января 2010 года смогут беспошлинно ввозиться в Казахстан и Беларусь. Как сообщает РИА "Новости", такое решение принято комиссией Таможенного союза.

В настоящее время законодательства стран-участниц, а именно РФ и Казахстана, в отношении сборочных производств различны. Кроме того, ввоз в соседние страны собираемых в России иномарок облагается пошлиной, так как созданные недавно производства еще не достигли 50% локализации.

Согласно подписанным в Минске 27 ноября решениям, российские иномарки с начала следующего года смогут ввозиться в Беларусь и Казахстан беспошлинно, если их промышленная сборка достигла 30% локализации. Этому критерию отвечает большинство действующих сейчас в РФ автопроизводств, уточнил источник в Минпромторге.

Таким же образом будет разрешен беспошлинный ввоз иномарок, собираемых в Казахстане. Кроме этого, предполагается, что к середине 2010 года страны-участницы Таможенного союза унифицируют законодательство о промсборке, взяв за основу российские требования по производственной мощности и локализации производства автокомпонентов.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!