Главная Новости Досуг Английские арбитры обслужат матч "Динамо" - "Барселона"
commentss НОВОСТИ Все новости

Английские арбитры обслужат матч "Динамо" - "Барселона"

7 декабря 2009, 14:25
Поделитесь публикацией:
Английские арбитры обслужат матч "Динамо" - "Барселона"

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать заключительный поединок группового турнира Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" (Киев) – "Барселона" (Испания).

В среду на поле стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского команды выведет арбитр из Англии Ховард Вэбб (Howard Webb). Вэбб родился 14 июля 1971 года, на данный момент проживает в городе Ротэрхем, Южный Йоркшир. Ранее Ховард работал в полицейском департаменте, но по мере развития карьеры арбитра решил сосредоточиться исключительно на работе "со свистком". Ступить на судейскую тропу англичанин решил в 1989 году, когда начал обслуживать матчи региональной лиги Ротэрхема. Пройдя длительный путь от ассистента арбитра в Северо-Восточной футбольной лиге, в 2003 году Вэбб начал обслуживать матчи премьер-лиги в качестве главного рефери. В статусе арбитра ФИФА англичанин был утвержден в 2005 году.

За четыре года международной карьеры Вэбб ни разу не встречался с "Динамо", но украинские команды неоднократно встречались на его пути. В финальном турнире чемпионата Европы 2006 года среди молодежных сборных англичанин зафиксировал поражение украинцев от сборной Италии (0:1), а потом подопечные Алексея Михайличенко в полуфинале в серии пенальти переиграли сербов (основное время – 0:0). Также под присмотром Ховарда национальная команда Украины проиграла итальянцам в отборочном турнире к Евро-2008 (1:2). Неутешительные результаты и для клубных украинских команд, которые довелось судить представителю Туманного Альбиона, – "Днепр" в Кубке Интертото-2006 сыграл вничью с "Марселем" на своем поле (2:2), а донецкий "Шахтер" также на своем поле уступил "Барселоне" (1:2) в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2008/2009.

Ассистентами арбитра будут соотечественники главного рефери – Майкл Маллэрки (Michael Mullarkey) и Даррен Кэнн (Darren Cann). Функции резервного арбитра также выполнит представитель Туманного Альбиона Андре Марринер (Andre Marriner). За организацией проведения матча проследит делегат УЕФА швейцарец Михел Пралонг (Michel Pralong), а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА Дитер Паули (Dieter Pauly) из Германии.

По материалам: "ФК Динамо (Киев)"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!